На улице Гостинодворской в Кириллове будет введен общий дизайн-код

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Ход капитального ремонта улицы проверил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе рабочего выезда в Кирилловский округ.
На улице Гостинодворской в Кириллове будет введен общий дизайн-код.
«Это территория в охранной зоне Кирилло-Белозерского монастыря. Здесь сохраняются историческая планировка, среда и ландшафт. В планах: создать городской променад по главной улице, улучшить связанности территории, урегулировать автомобильную парковку, сделать общий дизайн-код, благоустроить главную площадь», - сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В пресс службе добавили, что Гостинодворская станет улицей с односторонним движением с тротуарами по обеим сторонам.

Здесь сделают водоотведение, освещение, отделят пешеходную зону от парковки и проезжей части озеленением или боллардами. Также проектом запланировано устройство парковки, установка стендов навигации для туристов.

Завершить все работы запланировано до ноября этого года.

Напомним, что проект «Гостинодворская — улица достойная горожан» стал победителем VIII Всероссийского конкурса проектов 2023 года в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек».