Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Об этом сообщил врио Губернатора Вологодской области во время презентации Стратегии.
Более четырех тысяч идей вологжан, внесенных в «Стратегию развития Вологодской области» станут планом работы для Правительства региона и местных администраций.
«Более 350 тысяч наших земляков приняли участие в обсуждении «Стратегии развития Вологодской области» – это каждый третий житель нашего региона. 222 тысячи человек зарегистрировались на сайте и приняли участие в голосовании. Всего у нас более четырех тысяч сформулированных идей. Это серьезная цифра. Мы не стремились к количественным рекордам, но показатели говорят сами за себя», – сказал Георгий Филимонов.

Глава региона добавил, что еще 1 219 инициатив были высказаны на стратегических сессиях и 2 722 – на сайте стратегии: https://стратегия35.рф. Также более 130 тысяч предложений фигурируют на бумажных анкетах, которые собирали волонтеры.

Глава региона выразил огромную благодарность всем участникам обсуждения и инициаторам проектов и предложений за активность и неравнодушие к будущему Вологодчины, а также сообщил, что наиболее проработанные и поддержанные людьми предложения пойдут в работу в первоочередном порядке.

Все остальные инициативы войдут в единый банк данных региона, и будут реализованы в перспективе, являясь для муниципальных команд своего рода, долгосрочным планом работы до 2030 года.

Напомним, что «Стратегия развития Вологодской области» была разработана по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.