Автор: Пресс-служба Правительства ...
В делегацию вошли представители провинции Цзянсу во главе с руководителем Торгово-промышленной палаты механической и электрической промышленности Зоны высоких технологий Сучжоу господином Ся Пином.
В Вологодскую область прибыли представители производственных компаний Китайской Народной Республики.

Палата объединяет более 100 корпораций Китая, их общая выручка составляет около 4,2 млрд долларов. В список входят ведущие системообразующие предприятия электромеханической отрасли, производители лифтового оборудования.

В настоящее время на территории области более 1100 лифтовых кабин старше 25 лет. В 2024 году Правительство области инициировало региональную программу по замене 237 единиц.

Господин Ся Пин, глава Amson Elevator Co., ведущего производителя лифтового оборудования провинции Цзянсу, видит большие перспективы в сотрудничестве с Вологодской областью как в поставках оборудования, так и в локализации крупноузловой сборки для удовлетворения растущего спроса.

Знакомство с Вологодчиной началось в Череповце. Уже завтра гостей ждет Вологда.

Справочно:

Провинция Цзянсу – одна из наиболее экономически развитых провинций КНР. ВВП в 2022 году составил 1,83 триллиона долларов США (10,1 % КНР).

Фактический объем прямых инвестиций Провинции Цзянсу за рубеж составил 7,31 млрд. долларов США. Инвестиции из Цзянсу в Россию на конец 2021 года – 109 проектов на общую сумму 400 млн. долларов.

Общий товарооборот Цзянсу и России в 2022 составил 12,09 млрд. долларов США (7 % торговли Китая с Россией).