Два передвижных мобильных комплекса поступят в Вологду на этой неделе

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Два передвижных мобильных комплекса поступят в Вологду на этой неделе.

В рамках программы врио губернатора Георгия Филимонова «Доступная медицина» на этой неделе ожидается поступление двух мини-поликлиник на колесах. Уже в сентябре мобильные комплексы начнут выезжать в муниципалитеты к пациентам.

На сегодняшний день в рамках новой программы закуплен передвижной стоматологический кабинет для Вологодской стоматологической поликлиники, а также передвижной медицинский комплекс для Великоустюгской ЦРБ.

«Осенью жители Вологодского, Грязовецкого и Междуреченского округов смогут получить специализированную медицинскую помощь по стоматологии, пройти диспансеризацию, профилактические медицинские осмотры и сдать необходимые анализы. Кроме того, в рамках программы врио губернатора предусмотрено приобретение еще трех передвижных мобильных медицинских комплексов на базе КАМАЗа и шести мобильных стоматологических установок на базе ПАЗа», – отметил и.о. начальника департамента здравоохранения Антон Еремеев.

Отметим, что передвижной мобильный комплекс – это мини-поликлиника на колесах. Она оснащена кабинетом приема врача, процедурным кабинетом, флюорографом и маммографом.