503 новых места создано в общежитиях колледжей и техникумов Вологодской области

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
503 новых места создано в общежитиях колледжей и техникумов Вологодской области.
Региональные организации СПО полностью готовы к началу нового учебного года.

«В рамках нашего нового проекта «Детям Вологодчины – комфортное обучение!» отремонтировали 28 учебных корпусов и мастерских учреждений среднего профессионального образования, а также 19 общежитий. В общежитиях колледжей и техникумов региона в этом году создано 503 новых места для проживания студентов», – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Кроме того, в периметре особого внимания - создание комфортных условий для отдыха и спорта. Так, в Вологодском индустриально-транспортном техникуме в этом году появится ФОК открытого типа, а в Шекснинском филиале Череповецкого многопрофильного колледжа студенты будут заниматься в обновленном спортзале.

Расширяется и материально-техническая база учреждений СПО. Оснащение оборудованием осуществляется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.