Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Пять новых водонапорных башен установят в округах и районах Вологодской области в этом году.
В регионе идет поставка оборудования и материалов для модернизации системы водоснабжения.

«В текущем году установим пять новых водонапорных башен: в деревне Ногинская Сямженского округа, селе Абаканово и селе Мякса Череповецкого района, две башни в селе Миньково Бабушкинского округа. Кроме того, закупаем насосное оборудование и трубы водоснабжения для Череповецкого района», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он пояснил, что суммарно на эти цели выделено около 15 миллионов рублей из областного бюджета. Все контракты на выполнение мероприятий заключены в полном объеме.

В Миньково и Абаканово башни уже смонтированы. В деревне Ногинская монтаж будет выполнен до 1 октября, а в селе Мякса – до 1 ноября. Оборудование в Череповецком муниципальном районе планируют установить до конца текущего года.