Угрозы для жизни и здоровья вологжан нет

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Угрозы для жизни и здоровья вологжан нет.

Сегодня, 27 августа, около двух часов дня спасатели г. Вологды получили сообщение об утечке аммиака в складском помещении. Бригада была направлена на улицу Ветошкина, где ранее находился склад бывшего хладокомбината.

«В МЧС России по Вологодской области сообщили, что утечки аммиака не было. В складском помещении лопнула труба. Из нее вытекло небольшое количество темной жидкости неизвестного происхождения с резким неприятным запахом. Угрозы для жизни и здоровья вологжан нет», – пояснил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Алексей Зотов.

Спасатели Вологды на месте рассыпали опилки, которые впитали в себя часть жидкости. Трубу починили подручными материалами. Опилки были собраны в мешки. В дальнейшем их утилизируют. Собственнику рекомендовано промыть помещение водой и проветрить.​