Певец Shaman даст бесплатный концерт 31 августа на площади Революции в Вологде

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Певец Shaman даст бесплатный концерт 31 августа на площади Революции в Вологде.

По многочисленным просьбам вологжан финальной точкой проекта Губернатора «Лето Русского севера» в Вологде станет концерт Заслуженного артиста России Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN.

Артист выступит 31 августа на площади Революции. Он исполнит полюбившиеся слушателям композиции, включая хит «Я русский». Начало концерта в 19:00. Вход свободный.

SHAMAN – популярный российский певец, поэт и композитор. За плечами артиста три музыкальных образования, включая РАМ им. Гнесиных, и многолетний опыт сценической деятельности. Он самостоятельно продюсирует своё творчество, является автором слов и музыки своих песен.

Выступление музыканта завершит масштабный проект врио Губернатора Георгия Филимонова «Лето Русского Севера». Проект стартовал в июне и объединил более 230 разножанровых и разноплановых мероприятий, проходивших на территории Вологодской области в летнее время почти в непрерывном режиме: театральные и кинофестивали, ремесленные и фольклорные форумы, спортивные соревнования, ярмарки, праздники городов и деревень.

В частности, в рамках проекта «Лето Русского Севера» в районах и округах регулярно проводились музыкальные концерты, танцевальные мастер-классы на открытом воздухе, выездные детские спектакли и анимационные программы, а также занятия по различным видам спорта для всех желающих.

Самыми крупными культурными событиями «Лета Русского Севера» стали Международный театральный фестиваль «Голоса истории», Международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел», военно-исторический фестиваль «Кирилло-Белозерская осада», фестиваль молодого кино VOICES и IХ Всероссийский фольклорный фестиваль «Деревня – душа России».

Посетили события «Лета Русского севера» более 200 тысяч зрителей.