Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В Череповецком многопрофильном колледже откроется профильный класс от ПиццаФабрики.

В Череповце стартует пилотный проект по взаимодействию сети семейных ресторанов ПиццаФабрика с федеральной программой «Профессионалитет». Он направлен на подготовку кадров для предприятий прямо со студенческой скамьи.

В рамках проекта компания ПиццаФабрика отремонтировала методический класс в Многопрофильном колледже. С сентября Татьяна Осина, директор одного из семейных ресторанов, будет вести образовательный курс для студентов по профессии повар-технолог: 140 учебных часов. Студенты профильного класса будут проходить производственную практику на предприятиях сети.

«Для нас это первый опыт взаимодействия в рамках программы «Профессионалитет». ПиццаФабрика – один из наших ключевых социальных партнеров. Мы сформировали специальную группу из 25 человек, для которых специалист компании будет читать курс «Введение в профессию» согласно учебному плану. Удобно, что и практику ребята пройдут у партнера: то есть теория будет подкрепляться реальным опытом», – отметила заведующий ресурсным центром Череповецкого многопрофильного колледжа Светлана Сергеева.

«Мы уделяем большое внимание обучению и поддержанию высокого профессионального уровня наших сотрудников. Но не менее важно готовить и подрастающую смену, потому что каждое предприятие общественного питания имеет свою специфику. Кадровый вопрос в нашей сфере стоит особенно остро, поэтому в планах - масштабировать этот опыт на все города сети», – рассказала Татьяна Осина.