Новый финансовый продукт: в рамках нацпроекта предприниматели Вологодчины могут получить микрозаем до 2-х млн рублей по ставке ниже Центробанка

Автор: Пресс-служба Правительства ...
В начале августа Фонд ресурсной поддержки МСП Вологодской области, партнер Центра гарантийного обеспечения, анонсировал запуск нового финансового продукта – микрозайма «Развитие+». Таким образом субъекты МСП получили возможность взять микрозаем в размере до 2-х млн рублей на срок до 3-х лет по ставке 12% годовых. Предоставление залога не требуется, достаточно привлечь поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП.
Новый финансовый продукт: в рамках нацпроекта  предприниматели Вологодчины могут получить микрозаем до 2-х млн рублей по ставке ниже Центробанка.

«Новый финансовый продукт открыт для предпринимателей, нацеленных на рост своего бизнеса или тех, кому необходимо дополнительное финансирование для закупки сырья, комплектующих, приобретение движимого и/или недвижимого имущества, строительство, реконструкцию или модернизацию основных средств или, обеспечение заявки на участие в закупке, а также другие бизнес-задачи, - рассказывает исполнительный директор Фонда ресурсной поддержки МСП Елена Зырина. - Комфортным условием получения нового микрозайма является отсутствие необходимости предоставления своего залога. Для обеспечения микрозайма предпринимателям достаточно обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП за поручительством. Центр готов оказать поддержку в размере до 50% от необходимой суммы заемных средств».

Напомним, что Центр гарантийного обеспечения МСП предоставляет поручительства субъектам МСП в максимальном размере 25 млн рублей, но не более 70% от суммы заемных средств. Привлечь поручительство можно по сделкам, заключенным с партнерами Центра.

Найти перечень партнеров, а также узнать подробные условия и порядок предоставления поручительств можно на официальном сайте Центра или по телефону 8(8202) 44-29-27.

С условиями предоставления микрозаймов в Фонде ресурсной поддержки МСП можно ознакомиться на сайте организации, по телефону 8(8172) 737-414.

Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».