Автор: Пресс-служба Правительства ...
При содействии Центра гарантийного обеспечения МСП (ЦГО) предприниматель Юрий Лешуков смог получить заемное финансирование, которое он направит на выполнение муниципального строительного контракта.
Строитель из Никольского района выполнит муниципальный контракт при господдержке.

«Поддержка Центра заключалась с предоставлении поручительства на сумму 6,5 млн рублей в качестве обеспечения кредитной сделки, - рассказали в Департаменте экономического развития области. Выступив поручителем, Центр смог ускорить и упростить процесс получения предпринимателем нужной суммы кредита. По такому же принципу уже более 650 представителей бизнеса, работающего в Вологодской области, успешно привлекли нужное для работы заемное финансирование с поддержкой ЦГО. Если обратиться к цифрам, то сумма поручительств Центра, предоставленных субъектам МСП превышает отметку в 4 млрд рублей, а сумма заемных средств, которую получил бизнес с поддержкой Центра составляет свыше 6,6 млрд рублей».

Получатель поддержки предприниматель Юрий Лешуков в бизнесе с 2004 года. Его основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.

«Чтобы выполнить очередной проект, обратился за дополнительными ресурсами. Получить финансирование поспособствовал Центр гарантийного обеспечения МСП. Буду благодарен за поддержку в дальнейшем», – прокомментировал Юрий Лешуков.

Добавим, что Центр гарантийного обеспечения работает в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Узнать условия и порядок предоставления поручительства можно на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП или по телефону 8(8202) 44-29-27.