Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Церемонию открытия объектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах провел сегодня глава Минстроя России Ирек Файзуллин с помощью телемоста.
«Музыка на берегу»: в Вытегре открыли ландшафтный амфитеатр в парке культуры и отдыха.
«Подобные проекты помогают нам сохранить культурное наследие, воссоздать исторический облик территорий, способствуют развитию местного бизнеса и туристической привлекательности региона. Конкурс Минстроя – это отличная возможность для Вологодчины раскрыть свой потенциал. Областные проекты ежегодно признаются победителями конкурса, и со своей стороны мы продолжим проводить работу по привлечению инвестиций на их реализацию», – сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Проект «Музыка на берегу» был признан победителем Всероссийского конкурса в декабре 2022 года. Он включал благоустройство городского парка культуры и отдыха, набережной исторического центра и восстановление танцевальной площадки, окруженной естественным ландшафтным амфитеатром.

Также по проекту благоустроили галерею амфитеатра с мостом-виадуком, установили видовую площадку и малые архитектурные формы, асфальтировали велосипедные дорожки и дорожки для пешеходов, выполнили озеленение территории.

Дополнительно сегодня объявят победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, которые будут реализованы в следующем году. Подведение итогов конкурса состоится на Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».