Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Спортивно-технический клуб Кириллова был преобразован до масштаба Центра технических видов спорта по поручению врио Губернатора области.
Георгий Филимонов открыл первый в Вологодской области Центр технических видов спорта «Сивер».
«Сегодня мы открываем Центр технических видов спорта с легендарным, сакральным названием «Сивер». Это один из наших первых таких проектов, которые мы планируем дальше мультиплицировать. Главное, чтобы в них занятия для детей до 18 лет были бесплатными. Это наша обязанность, чтобы спорт, в том числе массовый спорт, технический спорт, был бесплатным. И я очень надеюсь, что из стен этой спортшколы выйдут новые чемпионы», - сказал Георгий Филимонов.

Сегодня материально-техническая база учреждения пополнилась 18 снегоходами, сноубайками, мотоциклами, квадроциклами и картами.

В настоящее время идет набор в секции, продолжается закупка необходимого спортивного инвентаря и техники.

Отметим, что «Сивер» - это первый в области Центр, на базе которого функционируют секции по дисциплинам мотоциклетного спорта (снегоходы, мотоциклы и квадроциклы), автомобильного спорта (картинг) и водно-моторного спорта (аквабайк).

С момента создания в 2005 году клуб выпустил более 200 спортсменов, принимающих участие в соревнованиях районного, областного и федерального уровней.