Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Сейчас на объекте выполняют устройство фасадов и внутриотделочные работы.
Георгий Филимонов проинспектировал строительство комплекса для переселения граждан из аварийного жилья в Кириллове.
«Жилой комплекс рассчитан на 194 квартиры: 175 для переселенцев из аварийного жилья и 19 для детей-сирот. В него планируется переселить 392 человека из 48 аварийных домов со всего округа. Половина жильцов будут заселены из города, половина – из сельских территорий», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе рабочего выезда в Кириллов.

Многоквартирный комплекс будет состоять из пяти трехэтажных жилых домов. Квартиры будут сдавать с чистовой отделкой, оснащенные сантехникой и кухонным оборудованием.

Передача жилого комплекса Администрации Кирилловского округа запланирована в середине октября.

Добавим, что до конца 2024 года будут переселены из аварийного жилья еще 2300 жителей Вологодской области.