Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Мероприятия по трудоустройству в новом формате состоятся 29 августа. Самые высокооплачиваемые вакансии предложат работодатели крупнейших заводов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ресторанного бизнеса, сферы строительства, транспорта, перевозок и другие.
Впервые в регионе пройдут ярмарки высоких зарплат «Работай и зарабатывай на Вологодчине».
«Мы представим не просто рабочие места, а вакансии с достойным уровнем оплаты труда, возможностью предоставления жилья. Наниматели заинтересованы в наборе кадров, поэтому стремятся привлечь не только зарплатой, но и комфортными условиями труда и мерами поддержки», - рассказал заместитель Губернатора области, начальник Департамента труда и занятости населения области Игорь Даценко.

Ярмарки вакансий состоятся:

в городе Вологде - в Штабе общественной поддержки Вологодской области на улице Козленской, 2 с 11:00 до 14:00 часов;

в городе Череповце - в территориальном отделении занятости населения на Советском проспекте, 66 с 10:00 до 12:00 часов.

На высокие зарплаты могут претендовать инженеры, аналитики, электромонтеры, водители, мастера участков, слесари, станочники, токари, менеджеры, монтажники, бетонщики, машинисты крана.

В рамках программы для посетителе будут организованы площадки, на которых специалисты проконсультируют по правовым вопросом, расскажут о ситуации на рынке труда, предложат наиболее перспективные отрасли и профессии для трудоустройства, расскажут о мерах поддержки в сфере занятости, в том числе при открытии своего дела, проведут экспресс-тестирования по построению карьеры, помогут в выборе образовательной траектории и записаться на обучение в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в игре по финансовому планированию «Денежный поток» и в розыгрыше призов.
Ярмарки высоких зарплат «Работай и зарабатывай на Вологочине» – это отличная возможность для жителей региона построить успешную карьеру.