Первый благотворительный забег #МЫВМЕСТЕ объединил более 400 любителей бега

Автор: Пресс-служба Правительства ...
25 августа в Вологду съехались представители 29 регионов России и шести стран СНГ. Забег стал частью Окружного форума добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов, организатором которого выступает Росмолодежь.
Первый благотворительный забег #МЫВМЕСТЕ объединил более 400 любителей бега.

«Здоровый образ жизни – это основа нашего будущего. Здесь важны не рекорды, а участие. Этим массовым забегом мы ещё раз подчёркиваем наше единство, силу духа, готовность преодолевать любые преграды, – сказал начальник Департамента спорта и молодежной политики области Виталий Кобыльников. – Благотворительные пожертвования, собранные в рамках забега, будут направлены на помощь пострадавшим от обстрелов жителям Курской и Белгородской областей. Тем самым мы еще раз подчеркиваем единство нашей страны, нашего народа».

Участники забега преодолели дистанции на 1, 5 и 10 км. Самому старшему участнику исполнилось 83 года, самому младшему – 6 лет. Один из бегунов преодолел дистанцию на 10 км в экипировке спасателя.

Вологжанка Наталья Николаева поделилась впечатлениями от забега: «Мы первый раз участвовали в таком мероприятии. До этого лета вообще не бегали. Наша любовь к бегу появилась с момента, как мы стали ходить на еженедельные пробежки в рамках проекта врио Губернатора Вологодской области «Лето Русского Севера». Благотворительный забег очень понравился. Бежали на 5 км, из 30 минут выбежали, как и хотели».

Еще одна участница, 65-летняя вологжанка Галина Тимофеевская, отметила слаженную работу волонтеров на забеге: «Так здорово. На каждом шагу стоят волонтеры, они приветствуют всех, и мы их приветствуем. Ребята направляли, куда бежать, помогали, если было необходимо. Спасибо им большое».

Первый всероссийский благотворительный забег #МЫВМЕСТЕ прошел в рамках проекта врио губернатора области «Лето Русского Севера». Организаторами мероприятия выступили Департамент спорта и молодежной политики Вологодской области совместно с «Вологодским спортивным союзом».