Зарядка с чемпионом, фестиваль скандинавской ходьбы и оздоровительная физкультура: активное лето в Центрах общения старшего поколения Вологодской области

Автор: ОСФР по Вологодской области
Центры общения старшего поколения Отделения Социального фонда России по Вологодской области весь месяц посветили физической культуре.
Зарядка с чемпионом, фестиваль скандинавской ходьбы и  оздоровительная физкультура: активное лето в Центрах общения  старшего поколения Вологодской области.

10 августа в селе Липин Бор прошла Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом». Участники местного Центра общения дружной командой пришли на стадион. Они активно повторяли движения за мастером спорта Российской Федерации, тренером высшей категории по борьбе и бронзовым призёром чемпионата мира по грэпплингу Владимиром Смирновым. Такая зарядка проходит ежегодно. Она направлена на привлечение к занятиям физической культурой и спортом людей всех возрастов.

Пенсионеры из Центра общения в Устюжне не могут представить свою жизнь без спорта, поэтому регулярно проводят занятия по оздоровительной физкультуре. Каждый вторник и четверг они выполняют упражнения на все группы мышц, развивают гибкость и подвижность суставов, выполняют дыхательные упражнения. Оздоровительная физкультура помогает пенсионерам не только поддерживать организм в тонусе, но и заряжает положительными эмоциями.

25 августа в городе Вытегре прошёл X юбилейный районный Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе «За здоровый образ жизни и активное долголетие». Люди «серебряного» возраста из Центра общения очень любят этот вид спорта, поэтому были на каждой подготовительной тренировке. На самом фестивале наши активисты успешно ходили на две дистанции – 6 и 3 км. В конце дня они поучаствовали в «Марше здоровья».

Если вы хотите также активно жить на пенсии, то приглашаем в наши Центры общения старшего поколения! У нас интересно!

Адреса Центров общения:

• г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 3;
  • с. Липин Бор, ул. Смирнова, д. 8;
  • с. имени Бабушкина, ул. Бабушкина, д. 57;
  • г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 50;
  • г. Великий Устюг, ул. 2-я Пролетарская, д. 34А.
  • г. Вытегра, ул. Комсомольская, д.9.

По любым возникающим вопросам можно обратиться в контакт-центр вологодского Отделения Социального фонда — 8 (800) 200-00-41 (звонок бесплатный, режим работы — пн–чт: с 8:00 до 17:00, пт: с 8:00 до 16:00).

Онлайн-консультацию можно получить в официальных группах Отделения СФР по Вологодской области - Вконтакте,  Одноклассники, Телеграм