Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Открыл мероприятие в Череповце врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
Впервые в рамках областного фестиваля «Дыхание улиц» состоялось Стант–шоу на мотоциклах.
«Мы продолжаем поддерживать новые формы в спорте, новые форматы самовыражения в молодежных субкультурах. Создаем новые творческие пространства для того, чтобы у наших детей были возможности творить и совершенствоваться», – сказал Георгий Филимонов.

На церемонии открытия Глава региона поприветствовал мотогонщика Марата Канкадзе, который вместе с командой представит зрителям показательное выступление по фристайлу на мотоциклах.

«Мы будем продолжать содействовать формированию у нашей молодежи духа патриотизма и нон-конформизма. Помогать не закрываться от мира, а жить, творить, созидать и побеждать», – добавил Георгий Филимонов.

В рамках фестиваля также проводятся соревнования по стритболу, киберспорту, BMX, самокатингу, баттл по брейкингу. Гости и жители Череповца могут посетить мастер-классы по уличным видам спорта и разнообразные интерактивные площадки.

Отметим, областной фестиваль «Дыхание улиц» – часть проекта «Лето Русского Севера», реализуемого по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.