Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Гуманитарный груз собран и отправлен по поручению врио Губернатора Вологодской области.
49 машин с лесоматериалами отправила Вологодчина в Курскую область на этой неделе.
«Вчера Вологодская область отправила 36 машин с круглыми лесоматериалами и пиломатериалами. Сегодня ушло еще 13 автомобилей. Мы продолжаем и будем продолжать поддерживать наших братьев из Курской области», – сказал Георгий Филимонов.

Врио Губернатора добавил, что в субботу также планируется отправить 29 фур с лесо– и пиломатериалами. Всего на этой неделе в Курск будет поставлено более 3,5 тысяч кубов леса.

Ранее Георгий Филимонов сообщал, что Вологодчина готова оказывать всесторонню поддержку Курской области. На территории региона оборудованы ПВР для пострадавших, продолжается сбор необходимых вещей в волонтерских штабах #МЫВМЕСТЕ и отделениях партии «Единая Россия».

На прошлой неделе были отправлены 9 машин с первой партией гумпомощи, куда вошли, в том числе, 160 тонн круглого леса и пиломатериалов.