Добро.Центр #Добросеребро35 назван лучшим в стране

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Ассоциацией волонтерских центров в начале лета 2024 года проводился мониторинг эффективности Центров общественного развития «Добро.Центр» для оценки и обеспечения надлежащего контроля за развитием добровольческой (волонтерской) деятельности. В мониторинге приняли участие 536 Добро.Центров из 76 субъектов Российской Федерации.
Добро.Центр #Добросеребро35 назван лучшим в стране.

По результатам оценки Добро.Центр «#Добросеребро35» занял первое место.

«Добро.Центр «Молоды душой «Добросеребро35» был открыт 31 августа 2023 года. Он является координационно-методической площадкой для поддержки «серебряного» волонтерства и вовлечения вологжан старшего поколения в волонтерскую деятельность, что является одной из ключевых задач проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения», – отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Николай Рындин.

За год работы Добро.Центра в его стенах прошло более 150 мероприятий, мастер-классов, обучающих семинаров в которых приняли участие более 1400 волонтеров «серебряного» возраста. Оказано 315 консультаций для руководителей добровольческих организаций. Проделана колоссальная работа по популяризации волонтерского движения и вовлечения граждан старшего возраста в добровольческую деятельность.