В Вологодском округе завершили ремонт здания Майской школы

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Работы провели по поручению Георгия Филимонова, данного на встрече с жителями округа в селе Кубенское.
В Вологодском округе завершили ремонт здания Майской школы.
«Сегодня в муниципалитетах Вологодской области традиционно подводят итоги исполнения поручений врио Губернатора. По результатам этой недели, выполнено около 50 поручений. В частности, в Вологодском округе завершили ремонт здания Майской школы. 2 сентября ребята сядут за парты уже в обновленном учебном заведении», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В результате были приведены в порядок крыло начальной школы, переход между зданиями и помещения второго этажа старшей школы. Сейчас рассматривают возможность строительства пристройки к основному зданию школы.

В других муниципалитетах также продолжаются ремонтные работы и оснащение образовательных учреждений. Так, по поручению врио главы региона в зале спортивной школы Усть-Кубинского округа установили новые тренажеры.

В Верховажском округе начали ремонт кровли здания детского сада в селе Морозово. Ранее с соответствующей просьбой жители села обратились к врио Губернатора области.

Продолжают преображаться и муниципальные объекты культуры. Выполнено благоустройство территории вокруг здания бывшей котельной в селе Кубенское, где будет открыт танцевальный зал. Помимо этого, в сельском Доме культуры завершили ремонт потолка и стен, монтаж и покрытие сцены, а также монтаж перегородок в подсобных помещениях.

В рамках подготовки к 80-летию Великой Победы в муниципалитетах обновляют мемориалы павшим Героям. В деревне Карасово Великоустюгского округа идет реставрация обелиска, посвященного героям Великой Отечественной войны. Вместе с этим, здесь обустроят дорожки, установят новое ограждение и сделают озеленение прилегающей территории.

Инициативы жителей в округах и районах воплощаются на средства областной программы «Народный бюджет». В этом году ее финансирование увеличено до 600 миллионов рублей. Кроме того, значительная часть проектов реализуется по Губернаторским программам «Светлые улицы Вологодчины 2.0», «Сельский Дом культуры», «Сельская библиотека», «Сельский ФАП» и «Контейнерные площадки».