Автор: Пресс-служба врио Губернато...
В деревне Сальково Вологодского округа стартовала выставка «День поля – 2024». С приветственным словом в адрес участников выступил врио Губернатора Вологодской области.
Порядка 4,5 миллиардов рублей выделено на развитие агропромышленного комплекса Вологодской области.
«Отрадно, что теперь на вологодской земле традиционно будем делать масштабный широкий профессиональный и массовый народный праздник – «День поля». Наша команда продолжит прилагать все необходимые усилия для того, чтобы вывести на новый уровень недораскрытый потенциал сельского хозяйства Вологодской области. В этом году мы выделили порядка 4,5 миллиардов рублей на его развитие», – сказал Георгий Филимонов.

Глава региона напомнил, что по итогам уборочной кампании 2024 года планируется собрать не менее 180 тысяч тонн зерна, около 4,5 тысяч тонн семян рапса, порядка 180 тысяч тонн картофеля, 48 тысяч тонн овощей и около 700 тонн льноволокна.

На выставке представлено около 200 единиц современной техники и оборудования от 90 организаций и дилерских центров. В рамках мероприятия пройдут 25-ый областной конкурс механизаторов, трактор-шоу, конференции, семинары, круглые столы и презентация сельхозтехники.