Автор: Пресс-служба Правительства ...
Она является частью регионального проекта «Жилье», реализуемого в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Программа направлена на строительство и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры, водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, в том числе магистральных сетей.
Благодаря программе «Стимул» на Вологодчине в этом году появятся две новые автомобильные дороги.

«В этом году по региональной программе «Стимул» ведется строительство двух автомобильных дорог городского значения. В их числе улица Рыбинская на участке от улицы Монтклер до Октябрьского проспекта в городе Череповце и участок дорожной сети улицы Новаторов от улицы Возрождения до набережной Родниковой в городе Вологде», – рассказал начальник Департамента строительства области Антон Блюдов.

Контракт на строительно-монтажные работы по улице Рыбинской в Череповце был заключен в марте прошлого года с подрядной организацией ООО «Строительная компания «Вектор»».

Участок дорожной сети улицы Рыбинской от Монтклер до Октябрьского проспекта протяженностью порядка одного километра позволит обеспечить доступность граждан к многоквартирным домам активно застраиваемого 108 микрорайона города Череповца.

Муниципальный контракт на строительно-монтажные работы на участке дорожной сети по улице Новаторов в Вологде заключен в конце мая этого года с подрядной организацией ООО «ДОРСЕРВИС».

Участок улицы Новаторов от улицы Возрождения до набережной Родниковой обеспечит удобный подъезд и подход к новому зданию школы № 26, построенному в 2022 году по нацпроекту «Образование».

«Строительство транспортной инфраструктуры в новых районах позволит сохранить и преумножить темпы вводимого жилья, повысит показатели его комфортности и конкурентоспособности», – добавил Антон Блюдов.