Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Роспотребнадзор завершил процедуру лицензирования учебного заведения.
Ярославский медицинский университет получил лицензию на открытие филиала в Вологде.
«В устав Ярославского медуниверситета были внесены соответствующие изменения и включен дополнительный адрес в Вологде. Сегодня университет получил лицензию от Роспотребнадзора на открытие филиала. Учебный процесс в учреждении стартует 2 сентября», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Вологодском филиале Ярославского медицинского университета запланировано обучение по специальности «Лечебное дело», а также в ординатуре по специальностям «Терапия», «Педиатрия», «Анестезиология-реаниматология», «Общая врачебная практика (семейная медицина), «Оториноларингология», «Офтальмология».

Напомним, что между Правительством Вологодской области и ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере медицинского образования.