Вологжане могут оформить единовременное пособие на первоклассника

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
В регионе продолжается прием заявлений о назначении выплаты малоимущим семьям, в которых дети идут в первый класс.
Вологжане могут оформить единовременное пособие на первоклассника.
«Размер единовременной выплаты на первоклассника составляет три тысячи рублей. Их можно направить на покупку формы, обуви и канцелярии. Родителям, дети которых пойдут в первый класс, необходимо обратиться за назначением пособия до 15 ноября», – сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Обратиться за получением меры поддержки можно в филиалы Центра социальных выплат или МФЦ по месту нахождения школы, в которую зачислен ребенок.

Отметим, что в Центр социальных выплат уже поступило более 200 заявлений от родителей будущих первоклассников.