Реализация программы «Контейнерные площадки» завершена в 14 муниципалитетах Вологодчины

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Губернаторская программа «Контейнерные площадки» рассчитана на два года. К 2026 году в Вологодской области будет обустроено более 3,5 тысяч современных контейнерных площадок, отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Реализация программы «Контейнерные площадки» завершена  в 14 муниципалитетах Вологодчины.

«В настоящее время специалисты сдали 664 площадки. Полностью реализация программы завершена в 14 муниципалитетах области, а в десяти – работы планируется закончить до 1 сентября», – пояснил начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области Владислав Ефанов.

В Вологде установлено 28 площадок и 101 контейнер. В Череповце к 1 октября будет оборудовано 26 площадок, которые рассчитаны на 114 контейнеров. В настоящее время ведутся работы еще на 1051 площадке.