Автор: Пресс-служба врио Губернато...
В регионе идет активная работа по привлечению и подготовке кадров для новых структурных подразделений областного Правительства.
Финалистов конкурса «Команда Филимонова: время лучших!» будут привлекать на работу в министерства Правительства Вологодской области.
«Мы пересобираем систему управления в министерствах и подведомственных организациях и в ручном режиме с коллегами собираем кадры по всей России, которые прошли систему конкурсов в формате «Лидеры России». Важно уже сейчас принять решение по программе привлечения победителей конкурса «Команда Филимонова: время лучших!» для занятия должностей в областном Правительстве», - сказал врио Губернатора области Георгий Филимонов на оперативном совещании.

Он добавил, что, в первую очередь, идет формирование команды для управления Министерством экономического развития. Это связано с внутренними структурными изменениями. В частности, в отставку была отправлена начальник Департамента Светлана Евгеньевна Астахова.

Также финалистов кадровых конкурсов будут привлекать при создании Министерства туризма и ряда других подразделений областного Правительства.