Автор: Пресс-служба Правительства ...
С 21 по 23 августа в Вологде на базе Вологодского государственного университета состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Спорт на селе: актуальные вопросы развития массового спорта и подготовки молодежи к труду и защите Отечества».
На Вологодчине пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по развитию спорта на селе.

«Вологодская область живет и развивается во многом благодаря успешному и планомерному развитию сельских территорий. И развитие спорта на селе, в том числе инфраструктуры, технического оснащения, а также популяризация спортивного и здорового образа жизни сегодня – одни из важнейших приоритетов нашей работы, – сказал начальник Департамента спорта и молодежной политики Вологодской области Виталий Кобыльников. – Уверен, конференция, которую любезно принимает Вологодский государственный университет, поможет нам в решении поставленных задач. Она соберет экспертов отрасли, эффективных практиков, которые поделятся успешным опытом организаций, реализующих масштабные проекты в этой отрасли».

В рамках конференции запланировано две научно-практические сессии: «Актуальные вопросы патриотического воспитания населения средствами физической культуры и спорта» и «Спорт на селе». В качестве модераторов выступят председатель ВСФСО «Урожай» Виктор Бабкин и заместитель председателя ВСФСО «Урожай» Андрей Чабанюк.

В ходе пленарного заседания выступят председатель ДОСААФ России Герой России Александр Дворников, представители федеральных органов власти от Минобороны России, Минспорта, комитетов Госдумы по физической культуре и спорту, молодежной политике, аграрным вопросам. В программе также выступления олимпийских чемпионов, представители общественных организаций.

Организаторы Конференции – ВСФСО «Урожай», Правительство Вологодской области, Вологодский государственный университет и ДОСААФ России.