Автор: Вологодский государственный...
В сентябре на базе Вологодского государственного университета пройдет окружной этап всероссийского театрального научно-просветительского фестиваля «Поколение будущего». Фестиваль проводится Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Вологодский госуниверситет примет окружной этап всероссийского театрального фестиваля.

Окружные этапы запланированы во всех федеральных округах, а также в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Всего постановки на научную тематику представят 26 студенческих коллективов. Участники отбирались на конкурсе «Наука стране и миру» среди театральных и творческих коллективов учреждений высшего образования РФ, профессионально не связанных со сферой культуры и искусства. Коллективы подготовили драматические и литературно-музыкальные сценические постановки, объединенные тематикой «Десятилетие науки и технологий».

Вологодскую область на уровне Северо-Западного Федерального округа будет представлять творческая студия Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ (ИСиГН) с постановкой «Вписанный круг». Руководит молодыми артистами заместитель директора ИСиГН по воспитательной работе Никита Крылов. На окружном этапе вологодские студенты будут соревноваться с коллективами из Санкт-Петербурга. Команды-финалисты окружных этапов конкурса получат возможность выступить в финале, который состоится в октябре этого года в Москве.