Автор: Пресс-служба врио Губернато...
В районах и округах продолжают работу по исполнению поручений врио главы региона, которые были даны на встречах с местными жителями.
Более 35 поручений Георгия Филимонова исполнили в муниципалитетах Вологодчины за прошедшую неделю.
"Всего за прошедшую неделю в муниципалитетах Вологодчины исполнили более 35 поручений Георгия Филимонова. Так, на этой неделе в Вытегре был возобновлен кинопоказ в Киноконцертном зале «Волго-Балт». Первый сеанс уже состоялся. Он был приурочен к 60-летию Киноконцертного зала», - рассказали в пресс-службе Георгия Филимонова.

Вопрос о возобновлении сеансов кино прозвучал на встрече врио Губернатора с населением Вытегорского района. Два года назад кинопоказ был прекращен из-за утраты оборудования в результате пожара в аппаратной.

Кроме того, в Верховажье на этой неделе приступили к обновлению пешеходной зоны у здания Отделения по работе с семьей и детьми. Дополнительно был заключен контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции спортивного зала в Верховской школе.

В преддверии учебного года установили автобусные остановки и изменили график движения школьных автобусов в Усть-Кубинском округе. Ребят будут возить как из Восточного, так и из Западного микрорайонов села Устье.

Работы по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры проходили и в Великом Устюге. Там завершили укладку железобетонных плит на переезде через дамбу в районе улицы Шмидта. Средства на расширение и обустройство переезда были выделены по личному распоряжению Георгия Филимонова.

В округах и районах продолжают обновлять коммунальную инфраструктуру. Так, в Грязовецком округе полным ходом идет строительство газовой котельной в селе Сидорово. А в поселке Туровец Междуреченского округа появилась новая теплогенераторная установка. От нее будут запитаны Дом культуры, библиотека, а также здание «Почты России».

Напомним, что команда Правительства Вологодской области провела рабочие встречи с жителями 26 муниципалитетов. Дополнительные мероприятия будут проведены в Череповце и Вологде. Это будут встречи с представителями профессиональных сообществ - с врачами, учителями, представителями рабочих предприятий.