Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Ведущие компании Вологодчины, внедряющие ИТ-технологии, соберутся в областной столице на "Ой Ти Форуме".
Новейшие разработки в сфере информационных технологий представят 5-6 октября в Вологде.
"Достижения области в сфере информационных технологий представят в Вологде 5-6 октября. Задача Форума – показать, что в регионе, который знаменит своим кружевом, своим маслом, развиваются и передовые технологии. Решения областных разработчиков с успехом применяются по всей стране", – рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В частности, выставка технологических решений развернется в зоне Экспо в "Русском доме". Изюминкой Форума станут выступления спикеров из IT, HRTech, EdTech и Game индустрий в Основном зале.

"Форум проводится для популяризации ИТ-сообщества. В рамках него состоятся мастер-классы и воркшопы, ярмарка игр, где можно показать свои разработки или познакомиться с инновационными IT-проектами в разных сферах", – подчеркнул основатель HR-сервиса Skillaz, руководитель ООО "Агентство футбольного менеджмента бокс-ту-бокс" и один из соорганизаторов Форума Андрей Крылов.

Кроме того, на площадке "Вологодского колледжа связи и информационных технологий" состоится Хакатон "Синеус", на котором будут соревноваться команды разработчиков компьютерных игр со всей страны. По словам директора колледжа Ирины Дарманской, Форум и Хакатон создадут для всех молодых специалистов-айтишников дополнительные возможности для старта и развития.

Чтобы стать участником Форума, необходимо зарегистрироваться на сайте https://ojti.ru/. Регистрация на Хакатон также уже открыта по ссылке: https://sineys.ru/.

"Участие в форуме станет доступным для широкой аудитории — все желающие смогут подключиться онлайн из любой точки нашего региона. Мы рады стать технологическим партнером форума и содействовать в организации трансляции мероприятия", – добавил директор Вологодского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Забродин.