Автор: Пресс-служба врио Губернато...
В рамках сотрудничества школ с крупнейшими производствами региона дети смогут познакомиться с потенциальными работодателями и на практике узнать о специфике их работы.
Ведущие предприятия Вологодской области станут партнерами проекта «Билет в будущее».
«В школах Вологодчины продолжается проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В новом учебном году его партнерами станут ведущие предприятия области. Школьники посетят организации машиностроительной, строительной, энергетической, лесной и других отраслей, смогут задать вопросы экспертам. Это поможет им быстрее определиться с выбором профессионального пути», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Знакомство с потенциальными работодателями будет проходить в форматах промышленных экскурсий и мастер-классов.

В настоящий момент к проекту уже присоединились «Вологодский оптико-механический завод», «Александра-Плюс», «Череповецкий литейно-механический завод», «Вологодские машины», «Вологодский подшипниковый завод», «ФосАгро» и ряд других компаний.

Напомним, что всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование».

В этом году в нем участвуют свыше 11 тысяч вологодских школьников 6-11 классов. В систему профориентации дополнительно включились колледжи, техникумы и вузы региона.