Подвигу жителя Тотьмы посвятили сюжет на федеральном телеканале

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Пример самоотверженности и верности долгу продемонстрировал тотьмич Максим Шарыгин в ходе оборонного расположения российских войск в зоне специальной военной операции.
Подвигу жителя Тотьмы посвятили сюжет на федеральном телеканале.
«Ефрейтор Максим Шарыгин сбил вражеский дрон-камикадзе и, когда аппарат упал на землю, обезвредил закрепленное на беспилотнике взрывное устройство, рискуя своей жизнью. Подвигу Максима Шарыгина посвятили сюжет на федеральном телеканале», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Действия молодого человека позволили предотвратить потери среди бойцов и спасли российские позиции от атаки дрона.

Максиму Шарыгину 25 лет. Детские годы он провел в деревне Середской, а затем с семьей переехал в Тотьму. В 2019 году его призвали в ряды Российской Армии, а после он решил пойти служить по контракту в зоне специальной военной операции.