Автор: ОСФР по Вологодской области
Вологодские пенсионеры не сидят на месте и активно путешествуют по региону. Интересы посетителей Центров общения старшего поколения Отделения Социального фонда России по Вологодской области разнообразны.
Лето — это маленькая жизнь: как проходят каникулы в Центрах общения старшего поколения Вологодской области.

Так, 19 июля участники Центра общения старшего поколения  в Великом Устюге совершили прогулку на теплоходе совместно с экскурсоводом, который рассказал интересную информацию об основных достопримечательностях в городе.  Далее активисты посетили 13-е Межрегиональные краеведческие Прокопиевские чтения. Главной темой конференции стало изучение Русского Севера как явления региональной культуры. Пенсионеры узнали много новых фактов о родных местах.

24 июля участники Центра общения старшего поколения в Грязовце занялись катанием на сапах и катамаранах. Интересное мероприятие с прохождением квеста помогла провести организация городского туристского движения. Во время сплава строго соблюдались правила безопасности. Перед тем, как  отпустить пенсионеров плавать по реке, инструктор провёл пенсионерам обучение и выдал всем спасательные жилеты.

29-30 июля ветераны из Центра общения старшего поколения в Вашкинском районе приняли участие в IX традиционном турслете пенсионеров «Встреча друзей». Он проводился в рамках проекта «Старость — в радость!» при поддержке Правительства Вологодской области. На турбазе «Шачино» Сокольского района собрались команды ветеранов со многих округов региона. Сборная вашкинских пенсионеров достойно прошла полосу препятствий.  В спортивном ориентировании  они заняли 4-е место, а в общекомандном зачёте — 7-е.

«Помимо соревнований у участников турслёта была возможность искупаться в реке и спеть песни хором у костра.  Пенсионеры отметили, что благодаря Центрам общения старшего поколения  живут теперь очень насыщенную жизнь, и это прекрасно», - рассказала управляющий Отделением Социального фонда России по Вологодской области Галина Королева.

Приглашаем в наши Центры общения старшего поколения! У нас интересно!

Адреса Центров общения:

г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 3;

с. Липин Бор, ул. Смирнова, д. 8 ;

с. имени Бабушкина, ул. Бабушкина, д. 57

г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 50

г. Великий Устюг, ул. 2-я Пролетарская, д. 34А.

Если у Вас есть вопросы, вы можете задать их специалистам регионального Отделения СФР по Вологодской области: 8 800 200 00 41 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на официальные группы Отделения СФР по Вологодской области во «Вконтакте», в «Одноклассниках» и в Телеграме.