150 детей родилось в Вологодской области в новогодние праздники

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Праздничные дни для медицинских работников были рабочими буднями.
150 детей родилось в Вологодской области в новогодние праздники.
«Первым новорожденным в 2024 году стала девочка. Она родилась 1 января в 00:55 в Вологодском перинатальном центре. Всего за новогодние и рождественские праздники родилось 150 детей: 81 мальчик и 69 девочек», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Также в Перинатальном центре Вологды в первые дни нового года родилось две двойни.

Из всех детей, родившихся в первую неделю января, самыми крупными стали 34 малыша – они весили более четырех килограммов. «Торопыжек», родившихся весом менее одного килограмма, зарегистрировано четверо.

По статистике, в новогоднюю ночь и первую январскую неделю рождается столько же детей, сколько и в остальные дни.