О программе Губернатора О.А. Кувшинникова «Земельный сертификат»

Автор: Отдел земельно-имущественны...
В Кичменгско-Городецком муниципальном округе с 2019 года реализуется программа Губернатора О.А. Кувшинникова «Земельный сертификат», которая является региональной составляющей национального проекта «Демография». По данной программе многодетные семьи, состоящие на учете на предоставление земельного участка, могут получить взамен участка единовременную денежную выплату.
О программе  Губернатора О.А. Кувшинникова «Земельный  сертификат».

По данной программе многодетные семьи, состоящие на учете на предоставление земельного участка, могут получить взамен участка единовременную денежную выплату. Размер выплаты составляет по ИЖС – 223400 рублей, по ЛПХ – 122635 рублей.

Размер выплаты составляет по ИЖС – 223400 рублей, по ЛПХ – 122635 рублей.

Цели направления денежных средств:

- в отношении семей, состоящих на учете ИЖС:

1) приобретение жилого помещения и (или) земельного участка;

2) строительство индивидуального жилого дома;

3) оплата первоначального взноса при получении жилищного кредита;

4) погашение ипотеки;

5) оплата цены договора участия в долевом строительстве;

6) реконструкция индивидуального жилого дома;

7) подключение жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения;

8) погашение кредита на подключение жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения.

- для семей, состоящих на учете ЛПХ и садоводство:

1) приобретение земельного участка;

2) строительство/реконструкция объектов, расположенных в границах земельного участка;

3) оплата первоначального взноса при получении жилищного кредита на приобретение земельного участка;

4) погашение ипотеки на приобретение земельного участка;

5) подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения;

6) погашение кредита на подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

С 2019 года предоставлено 148 единовременных денежных выплат по ИЖС  и  5 выплат по ЛПХ. На реализацию программы в 2023  году  предусмотрено бюджетных средств 3149470 рублей.