Торговля 27 сентября, 16:29

Для развития экспортного потенциала в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» вологодские экспортеры могут получить софинансирование своих расходов на транспортировку экспортных грузов до границы РФ с иностранным государством.
Социальная сфера 27 сентября, 16:23

Летом Правительством Российской Федерации утвержден единый образец удостоверения многодетной семьи. Сейчас проводится работа по заказу новых бланков удостоверений и утверждению порядка их выдачи.

Осень на Вологодчине поэтична и живописна – самое время устроить небольшое, но запоминающееся путешествие. В усадьбах и парках в межсезонье велик простор для экскурсионного и культурно-познавательного туризма.

До этого года пригородный поезд сообщением Вологда-Бабаево осуществлял курсирование в летний период только по субботам и воскресеньям.

Забеги будут проводиться каждое воскресенье. Начало в 9:00 на Кремлевской площади областной столицы. Присоединиться к тренировке может каждый желающий.
Образование 27 сентября, 14:25

«Более 33 тысяч дошкольников отдохнули на базе детских лагерей Вологодской области и порядка двух тысяч – в лагерях других регионов России, на берегу Черного и Азовского морей. Экспедиции, слеты, сборы и иные малозатратные формы отдыха охватили еще более 80 тысяч детей», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
ЖКХ 27 сентября, 14:23

В 21 муниципалитете Вологодской области уже стартовал отопительный сезон, в Вологде тепло появится 29 сентября. В первую очередь подключаются социальные объекты. В квартирах горожан батареи станут теплыми в течение трех дней. В Череповце подключение отопления запланировано на 1 октября.
Соцподдержка 27 сентября, 14:22

По поручению Губернатора области Георгия Филимонова на Региональном портале Госуслуг реализован онлайн-сервис «Подача заявки для получения бесплатной юридической помощи в формате онлайн».