Новости и репортажи

17 августа исполнится 85 лет со дня рождения выдающегося русского композитора XX века, народного артиста РСФСР и лауреата Государственной премии СССР Валерия Гаврилина. С начала юбилейного года на Вологодчине проходит множество мероприятий – вечеров памяти, конкурсов, уроков, концертных программ, посвященных нашему известному земляку.
Образование 15 августа, 15:14

В рамках сотрудничества школ с крупнейшими производствами региона дети смогут познакомиться с потенциальными работодателями и на практике узнать о специфике их работы.
СВО 15 августа, 15:13

Для поддержки воинов, участвующих в специальной военной операции, БУЗ «ВОНД №2» был подготовлен автомобиль УАЗ-29891. Машина использовалась в учреждении с 2016 года.

От Вологодской области 225 студентов с сентября начнут учиться в медицинских вузах России в рамках целевого обучения. Наибольшее количество первокурсников - «целевиков» - по специальности «лечебное дело» и «педиатрия» в Ярославском государственном медицинском университете. 95 человек будут проходить обучение в его филиале в Вологде. Северный государственный медицинский университет Архангельска принял 55 студентов из региона. Также вологжане поступили в медвузы Санкт-Петербурга и Москвы.
Культура Туризм 15 августа, 15:11

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике открылась выставка «Вологодчина кружевная».

В образовательных учреждениях области появляется современное компьютерное оборудование и доступ к высокоскоростной сети Интернет. Это возможно благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Эффект оценивался на предприятиях, которые внедряли инструменты бережливого производства под руководством Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).
Другое 15 августа, 15:06

Почта России доставила на Дальний Восток экспонаты для серии выставок художника, путешественника и писателя Фёдора Конюхова, организатором выступила группа компаний «ТРАНСГАЗ».
Безопасность 15 августа, 08:04

В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, в связи с адаптацией обучающихся к дорожным условиям в первые учебные дни после школьных каникул на территории Кичменгско- Городецкого муниципального округа проходит 3-й этап целевого профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» с 19 августа по 8 сентября 2024 года.