Здравоохранение 21 августа, 09:24

На базе Череповецкой городской поликлиники №1 прием провели ведущие специалисты клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ и Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи. Консультации в рамках проекта врио Губернатора области «Шаг к здоровью» получили 282 жителя Череповца и ближайших районов.

Уникальный и масштабный Game Dev Хакатон «Синеус» пройдет на Вологодчине с 4 по 6 октября этого года.

В начале августа Фонд ресурсной поддержки МСП Вологодской области, партнер Центра гарантийного обеспечения, анонсировал запуск нового финансового продукта – микрозайма «Развитие+». Таким образом субъекты МСП получили возможность взять микрозаем в размере до 2-х млн рублей на срок до 3-х лет по ставке 12% годовых. Предоставление залога не требуется, достаточно привлечь поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП.

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не ниже 30 % от установленного размера оплаты предусмотрены соответствующим Указом Президента России.

В Санкт-Петербурге завершился блиц-турнир для российских каратистов.
Губернатор 21 августа, 09:13

На встрече шла речь об инфраструктурных проектах, способствующих развитию экономики Вологодской области.

С 21 по 23 августа в Вологде на базе Вологодского государственного университета состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Спорт на селе: актуальные вопросы развития массового спорта и подготовки молодежи к труду и защите Отечества».

В этом году благодаря участию Вологодской области в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» откроются 2349 новых мест дополнительного образования.
Образование 21 августа, 09:08

В сентябре на базе Вологодского государственного университета пройдет окружной этап всероссийского театрального научно-просветительского фестиваля «Поколение будущего». Фестиваль проводится Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Благоустройство 20 августа, 08:25

Врио Губернатора Вологодской области оценил ход выполнения работ первого этапа благоустройства площади.