Безопасность 21 августа, 16:53

Злоумышленники присылают пользователю большое количество запросов кода подтверждения для входа в мессенджер, а затем с помощью поддельного аккаунта предлагают перейти по ссылке, чтобы предотвратить удаление учетной записи.
ЖКХ 21 августа, 16:47

Выплата является целевой, потратить полученные средства можно на оплату работ по газификации жилого дома и на приобретение газового оборудования.
Соцподдержка 21 августа, 16:39

Отделение Социального фонда России по Вологодской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей на иждивении 9 820 жителям региона. Такую поддержку получают родители-пенсионеры, которые воспитывают несовершеннолетних детей или детей-студентов, обучающихся по очной форме, в возрасте до 23 лет, а также старше, если им с детства установлена инвалидность.
Другое 21 августа, 16:38

С начала года почтовыми переводами в Армению и Киргизию воспользовались 20 000 клиентов Почты России. Средняя сумма денежных переводов в эти страны составила порядка 40 000 руб.

В рамках реализации программы «Национальная система пространственных данных» в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся сведения о границах населенных пунктов, расположенных на территории Вологодской области. За семь месяцев текущего года в реестр недвижимости внесено более 700 таких границ. Например, границы деревень Голуби в Междуреченском муниципальном округе, Веселая Грива – в Никольском, Новинка – в Кадуйском, поселка Гаражи в Кичменгско-Городецком и др.
Образование 21 августа, 16:36

Торжественное открытие мероприятия состоялось в областной столице. С Посланием Педагогическому Собранию выступил врио Губернатора области Георгий Филимонов.

Обустройства остановки для перевозок школьников жители округа ждали в течение трех лет.
Здравоохранение 21 августа, 16:28

В регионе стартовала подготовка к эпидемическому сезону по гриппу и ОРВИ. В медицинские организации области поступает трехвалентная вакцина против гриппа для взрослых «Совигрипп» «Флю-М» и четырехвалентная «Ультрикс Квадри» для детей и беременных женщин.

Событие приурочено к проведению масштабного события — «Кубку Губернатора Вологодской области по боксу», который состоится 30 августа в «Ледовом дворце» Череповца.
Социальная сфера 21 августа, 14:58

Физическим лицам, в том числе представителям компаний, открыт бесплатный доступ к государственной автоматизированной системе «Правосудие» (ГАС «Правосудие») в многофункциональных центрах (далее – МФЦ). Это позволяет прямо там подавать электронные исковые заявления и заявления в федеральные суды общей юрисдикции, получать от них документы.