Губернатор 23 августа, 09:40

Правительство Российской Федерации оценило эффективность работы региональных команд в сфере управления национальными проектами.

Соответствующий документ был опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

Роспотребнадзор завершил процедуру лицензирования учебного заведения.
Образование 23 августа, 09:37

О результатах сотрудничества области с федеральной территорией «Сириус» и Образовательным Фондом «Талант и успех» в сфере поддержки одаренных детей доложили на оперативном совещании в областном Правительстве.

В регионе продолжается прием заявлений о назначении выплаты малоимущим семьям, в которых дети идут в первый класс.

Губернаторская программа «Контейнерные площадки» рассчитана на два года. К 2026 году в Вологодской области будет обустроено более 3,5 тысяч современных контейнерных площадок, отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ.

Подведены итоги областного конкурса «Моя спортивная семья», который проводился на Вологодчине впервые по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова. В проекте приняли участие 184 семьи, каждая из которых ведет активный образ жизни и прививает своим детям полезную привычку заниматься спортом и физической культурой.
Губернатор 22 августа, 15:24

В регионе идет активная работа по привлечению и подготовке кадров для новых структурных подразделений областного Правительства.