Губернатор 27 августа, 08:37

Гуманитарный груз собран и отправлен по поручению врио Губернатора Вологодской области.

Ассоциацией волонтерских центров в начале лета 2024 года проводился мониторинг эффективности Центров общественного развития «Добро.Центр» для оценки и обеспечения надлежащего контроля за развитием добровольческой (волонтерской) деятельности. В мониторинге приняли участие 536 Добро.Центров из 76 субъектов Российской Федерации.
Губернатор СВО 27 августа, 08:35

Очередную поставку гуманитарной помощи передаст Вологодская область в зону специальной военной операции.

Работы провели по поручению Георгия Филимонова, данного на встрече с жителями округа в селе Кубенское.

Об этом рассказал врио Губернатора Вологодской области во время рабочего визита Министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В ходе рабочего визита Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил ряд значимых отраслевых объектов Вологодской области, а также провел совещание по вопросам развития здравоохранения в регионе.

Педикулез является достаточно распространенным заболеванием, особенность которого заключается в паразитарном поражении кожи и волос. Различают головной, платяной, лобковый педикулез, а в некоторых случаях и смешанный за счет одновременного поражения указанными формами заболевания. Наиболее часто регистрируется головной педикулез.
Туризм 26 августа, 16:37

В 2024 году выделены дополнительные бюджетные места для региональных управленческих команд и сотрудников отраслевого бизнеса в магистратуру по заочной форме обучения на бесплатной основе по направлениям подготовки 43.04.02 Туризм и 43.04.03 Гостиничное дело.

К реализации единой модели профориентации в 2024/25 учебном году приступят все школы Вологодской области. Этот год пройдет под девизом «Управление и развитие».

В деревне Сальково Вологодского округа стартовала выставка «День поля – 2024». С приветственным словом в адрес участников выступил врио Губернатора Вологодской области.