Новости и репортажи

Решение приняли на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Калуге.

С 25 августа в Вологде проходит второй Окружной форум добровольцев #МЫВМЕСТЕ для представителей Северо-Западного и Центрального федеральных округов. На площадке собрались 300 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства из 30 регионов, включая Луганскую Народную Республику, а также из шести стран СНГ, чтобы продолжить разработку стандарта добровольческой деятельности в сфере сохранения исторической памяти и помощи ветеранам, обсудить вопросы развития культурного добровольчества в стране.
Социальная сфера 27 августа, 15:08

С 27 августа отделения Почты России по всей стране бесплатно принимают посылки весом до 10 кг для получателей из Курской и Белгородской областей. Также жители указанных регионов могут воспользоваться бесплатной отправкой в любой регион страны.

В образовательных организациях региона закончился прием заявлений на бюджетные места: более 1 100 абитуриентов приняли решение связать свою жизнь с ИТ-сферой согласно опубликованным учебными заведениями приказам.
Сельское хозяйство 27 августа, 15:05

С 10:00 до 20:00 на Кремлевской площади в Вологде 31 августа и 1 сентября вологжан ждет фестиваль фермерской продукции СВОЁ, посвящённый популяризации фермерской продукции.

В этом году в рамках нацпроекта «Образование» в регионе откроются 2349 новых мест дополнительного образования.

Сначала врио Губернатора Вологодской области проконтролировал ход выполнения работ в детском саду по улице Ленина в Кириллове.

Церемонию открытия объектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах провел сегодня глава Минстроя России Ирек Файзуллин с помощью телемоста.

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) АНО «Мой бизнес» создан в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и выступает региональным оператором Российского экспортного центра, который работает по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

В рамках проекта в Вологодском центре помощи детям № 1 состоялась очередная встреча клуба «Наедине о важном» для приемных родителей, воспитывающих детей подросткового возраста.