Новости и репортажи

По поручению врио Губернатора области Георгия Филимонова в рамках программы «Стратегия 2.0» с нового учебного года в регионе открываются 40 агроклассов в 20 школах, 10 агрогрупп в 5 детских домах и 30 лесных классов в 15 школах. В профильных классах будет обучаться порядка 1300 школьников. Прием детей продлится до конца августа.

«Работай и зарабатывай на Вологодчине» - новый проект региональной службы занятости населения, направленный на закрытие высокооплачиваемых вакансий и содействие жителям области в трудоустройстве и построении карьеры. Мероприятия особенно актуальны для тех, кто ищет работу или планирует ее сменить на более перспективную, а также для выпускников вузов, студентов, старшеклассников и их родителей.

Компенсация с учетом доходов назначается на 12 месяцев и рассчитывается исходя из среднего размера родительской платы – 2542 рубля в месяц.

Торгово-промышленная палата механической и электрической промышленности Зоны высоких технологий Сучжоу объединяет более 100 корпораций, их общая выручка составляет около 4,2 млрд долларов. В список входят ведущие системообразующие предприятия электромеханической отрасли.

Благодаря профильным сменам ребята смогли познакомиться с культурой, историей и экономикой региона, а также определиться с траекторией профессионального развития.
Безопасность 29 августа, 16:15

С приближением Дня знаний, когда родители активно готовят детей к школе, значительно возрастает риск стать жертвой аферистов. Самыми распространенными легендами перед началом учебного года остаются рассылки о распродажах и конкурсах от поддельных интернет-магазинов школьной одежды, учебников, канцелярии и других товаров.

По программе, инициированной врио Губернатора области, идут работы по строительству линий уличного освещения и установке светильников там, где уличного освещения еще нет.

Ход капитального ремонта улицы проверил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе рабочего выезда в Кирилловский округ.

Обновлённое мобильное приложение Почты России уже скачали более 10 млн человек. Помимо обновления существующих цифровых сервисов, в приложении появилась новая структура, в центре которой — удобство для клиента.

С 5 августа этого года любое лицо - юридическое, физическое или индивидуальный предприниматель - может самостоятельно подать заявление на эти госуслуги в личном кабинете, выбрав удобное время и формат.