Новости и репортажи

Сегодня в образовательных учреждениях региона прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
Занятость и труд 03 сентября, 09:28

Почетное звание «Человек труда Вологодской области», призванное повысить престиж честного труда на благо родного региона, учредил в этом году врио губернатора Георгий Филимонов.
Образование 03 сентября, 09:20

С нового учебного года в образовательных учреждениях Вологодчины стартует федеральная образовательная программа по управлению беспилотными авиационными системами.
Образование 03 сентября, 09:16

Торжественная линейка первокурсников Вологодского государственного университета прошла на Кремлевской площади в Вологде. Праздничная церемония объединила более 2 тысяч человек – это более 1,5 тысяч первокурсников, поступивших на программы высшего образования, и почти 500 студентов, зачисленных на первый курс Университетского колледжа ВоГУ.
Губернатор 03 сентября, 09:14

В новом сезоне шоу вышло на международный уровень – российские участники соревнуются в силе, выносливости и интеллекте со звездами из Китая.
Совет Федерации 03 сентября, 09:09

Первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Олег Кувшинников принял участие в торжественной линейке в школе № 3 города Никольское Тосненского района Ленинградской области.

В новом учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» созданы образовательные площадки с современными кабинетами физики, биологии, химии в вологодских школах № 3 и № 26 и череповецкой школе № 17. Открытие таких технопарков позволит повысить доступность современного дополнительного образования для более чем 6 000 школьников, а также повысить качество общего образования и олимпиадной подготовки.