Культура 03 сентября, 15:17

«Наш современник» – литературный журнал, который издается в Москве с 1956 года. Его основные направления — поэзия, проза, публицистика. Представит издание вологодской публике его главный редактор Карина Сейдаметова. Со своими произведениями читателей познакомят авторы «Нашего современника»: поэты Дарья Ильгова из Москвы, а также Ната Сучкова и Мария Суворова — из Вологды.
Социальная сфера 03 сентября, 15:14

До конца ноября 2024 г. корпоративные клиенты Почты могут воспользоваться специальными тарифами на международные посылки и EMS-отправления, приуроченными к высокому сезону. Отправлять посылки на 25% дешевле можно во все 145 стран, доступных для экспорта с Почтой.
Здравоохранение 03 сентября, 14:47

Специалисты в один голос утверждают: осень - оптимальное время для начала прививочной компании против гриппа, чтобы у населения успел сформироваться иммунитет до начала сезонной циркуляции вирусов гриппа.
Право 03 сентября, 14:44

Федеральным законом от 08.08.2024 № 216-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Право 03 сентября, 14:41

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Право 03 сентября, 14:39

С 1 сентября 2024 года начнут действовать поправки об оплате сверхурочной работы, а также вводится новая методика спецоценки условий труда.

География экспорта вологодских продуктов расширилась за счет еще одной страны.