Социальная сфера 06 сентября, 11:55

В 8 утра в регионе начали работу 916 избирательных участков, открытие которых прошло в торжественной обстановке и сопровождалось исполнением гимна Российской Федерации.

Центры естественно-научной и технической направленности появились в 18 сельских школах. Современное оборудование позволит углубленно изучать биологию, физику, химию. Всего же благодаря участию Вологодской области в нацпроекте «Образование» в регионе теперь работает 180 «Точек роста».
Здравоохранение 06 сентября, 08:41

Отделение для юных пациентов столичной медорганизации переместилось в новый корпус, который был переформатирован по ранее данному поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
Социальная сфера 06 сентября, 08:40

Единовременная денежная выплата была увеличена в 2024 году по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
Образование 06 сентября, 08:39

Теперь дети будут развивать творческие способности в подходящей атмосфере – в светлых и просторных классах, оснащенных современным учебным оборудованием.

В Вологодской области продолжается реализация мероприятий по снижению аварийности на дорогах. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Вологодской области разработан ряд мероприятий по безопасности дорожного движения для снижения аварийности в регионе.

АНО «Национальные приоритеты» запустили рекламную кампанию, демонстрирующую основные преимущества туристических поездок в межсезонье: эксклюзивный, доступный и насыщенный отдых повышенной комфортности, в котором нет ничего лишнего и всё только для тебя.

Проверить уровень цифровой грамотности жители региона традиционно смогут в День программиста. Праздник отмечается ежегодно в 256–й день года. В программировании это число символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В этом году Всероссийский ИТ-диктант пройдет 12 сентября.
Социальная сфера 06 сентября, 08:30

Завтра, 6 сентября, в 8 утра в Вологодской области стартуют выборы Губернатора.
Социальная сфера 06 сентября, 08:26

Стало известно число поданных заявлений от жителей Вологодской области на участие в дистанционном электронном голосовании.