Новости и репортажи

В этом году масштабный экологический проект «Бумбатл» проходит под эгидой Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» в поддержку национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В медицинской организации установлен компьютерный томограф, который был закуплен в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Стоимость оборудования составляет более 47 млн рублей. Современный аппарат позволяет проводить обследования пациентам с массой тела более 250 килограммов.

Ею стала библиотека № 1 в Череповце, модернизация которой стала возможна благодаря участию в национальном проекте «Культура», инициированном Президентом России Владимиром Путиным.
Конкурс 03 октября, 08:31

На Вологодчине подвели итоги первого этапа состязаний разработчиков «Синеус».
Соцподдержка 02 октября, 16:13

Областная Противопожарная служба отправляет гуманитарную помощь для участников спецоперации в еженедельном режиме.
Благоустройство 02 октября, 14:17

Губернатор Вологодской области провел личный прием граждан, на котором присутствовали отраслевые специалисты, Главы городов и муниципалитетов региона.
Сельское хозяйство 02 октября, 14:15

«Аграриям Вологодчины выдано 3,36 миллиарда рублей государственной поддержки, из них 2,66 миллиарда рублей – областные средства и 0,7 миллиарда рублей – федеральные. Доведено 75% годового лимита, предусмотренного на финансирование региональных организаций агропромышленного комплекса», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Полумарафон «Русский Север» пройдет в Кириллове 3 ноября. В связи с этим спортивным событием будет частично ограничено движение на дорогах Кирилловского округа.