Новости и репортажи

«Кросс нации» – это всероссийское ежегодное массовое соревнование по бегу на различных дистанциях, которое проходит во всех регионах страны. В Вологодской области забеги состоятся на территории Вологды, Череповца, Великого Устюга, Грязовца и Сокола.
Образование 11 сентября, 15:43

С началом нового учебного года в 10 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» начали готовить квалифицированные кадры для крупного, среднего и малого бизнеса в сокращенные сроки.
Безопасность 11 сентября, 15:05

ООО «Северная сбытовая компания» призывает жителей Вологодской области быть бдительными и не доверять звонкам от неизвестных лиц, которые предлагают вне очереди заменить приборы учёта, а также помощь с оформлением льгот на оплату электроэнергии, с перерасчётами платежей, субсидиями и т.п.

Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на конкурс «Внедрение-Искусственный интеллект» (V очередь).

Сентябрь в Вологодской области радует вологжан устойчивой теплой погодой. Вместе с тем, в такой период есть опасность возникновения пожаров, вызванных несанкционированным выжиганием сухой травянистой растительности
Социальная сфера 11 сентября, 14:29

Сервис Банка России, который позволяет мгновенно переводить деньги между счетами в разных банках по номеру мобильного телефона, оплачивать покупки, услуги и налоги, а также делать другие операции.
Социальная сфера 11 сентября, 14:23

Новый мурал создан в рамках Всероссийского проекта «Граффити. Защитник». Площадкой нанесения изображения выбрано здание в Вологде на улице Можайского, дом 10
Здравоохранение 11 сентября, 14:22

О необходимости создания ВВК говорили военнослужащие и члены их семей на встречах с избранным Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.
Социальная сфера 11 сентября, 14:16

Объявлены результаты голосования по выбору общественной территории за право присвоения названия региона-шефа. «В городе Алчевске Луганской Республики появится «Вологодский сквер».
Губернатор 11 сентября, 11:45

В новом сезоне спортивно-развлекательного реалити-шоу команды из России и КНР соревнуются на территории Вологодской области - именно здесь много веков назад проходил великий Чайный путь из Китая в Европу.