Социальная сфера 03 октября, 16:48

С 27 августа Почта России бесплатно доставила более 60 000 посылок в Курскую и Белгородскую области, в том числе 420 — из Вологодской области. Жители этих регионов отправили в другие части страны свыше 75 000 посылок, из них более 480 поступили в Вологодскую область.
Конкурс 03 октября, 14:28

Итоги конкурса подвели на площадке Российского общества «Знание» в Москве.
Образование 03 октября, 14:27

«Мы держим высокую планку по качеству образования. Входим в число лучших: ТОП-10 субъектов России по эффективности организации и проведения государственной итоговой аттестации, ТОП-10 по эффективности участия во Всероссийской олимпиаде школьников, ТОП-20 по соответствию системы среднего профессионального образования потребностям экономики региона», – сказал Георгий Филимонов.
Социальная сфера 03 октября, 14:25

«Повышаем привлекательность региона для инвесторов: дополнили случаи предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов юрлицам для реализации инвестпроектов на территории Вологодской области в сфере строительства новых объектов общепита и розничных рынков», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Накануне Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Вологодской области принял решение о финансовой поддержке участников национального проекта «Производительность труда», которые завершили активную фазу проекта в этом году.

Жители региона для решения возникающих вопросов содержания домов, благоустройства дворовых территорий, обеспечению водо-, газо- и электроснабжения могут обратиться через Платформу обратной связи.
Социальная сфера 03 октября, 08:43

Статья 153 Федерального закона № 339-ФЗ дополнена положениями о том, что день отдыха, который может выбрать сотрудник вместо оплаты труда в двойном размере за привлечение к работе в выходной, необходимо использовать в течение года.
Образование 03 октября, 08:42

Министерство культуры РФ объявило результаты конкурса на присуждение премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства. Награду получили 100 педагогов детских школ искусств со всей России.
Социальная сфера 03 октября, 08:38

Отметим, что на всестороннее улучшение предпринимательского климата направлен национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».